Ольга

Кто-нибудь может дать ссылку на программу для создания собственных словарей?

Andry Yakovlev

А зачем вам это нужно? Дело в том. что многие компьютерные тренажеры для заучивания английских слов не только используют свои словари, но и позволяют пользователю составлять словарь самостоятельно. Вот только каждый тренажер сохраняет словарь в своем собственном формате, поэтому и увидеть его можно только в окне соответствующего тренажера. Если это вас устраивает, скачайте, например, тренажер BX Language Acquisition.