Sweet Kitty

ФИЗИКА ДАВЛЕНИЕ помогите пожалуйста

один моль двухатомного газа адиабатически расширяется так что его давление уменьшается в 5 раз а затем изотермически сжимается до первоначального давления. Начальная температура 600К. построить графики процессов на диаграмме P(V) Найти: 1. Температуру газа в конце всего процесса. 2. Приращение внутренней энергии дельтаU, работу газа, кол-во теплоты, полученной или отданной газом Q и приращение энтропии дельтаS для каждого из изопроцесса в целом.

Марьяна А

графики построить тут не могу, но конечную темп-ру вычислю. Смотгите: если давление уменьшается в 5 раз. то работае формула
T^1.4 / p^0.4 = const
эт значит что Т уменьшилась в log(3.5)5 раз