samirmamedov80

что означает красный круг на майках футболистов в АПЛ?

Огнёва Женя

Не круг, а маковый цветок. Они так отдают честь воинам Второй Мировой, как у нас Георгиевская ленточка.

Michael Hussey

В Англии во время первой мировой войны с поля битвы не успевали вывозить тела и хронили их на поле . Спустя год на том месте выросло много маков . Это и стало символом в честь погибших в 1 мировой войне.