Анастасия Ситникова

Подскажите, какие выражения стали пословицами и поговорками из басни И. А. Крылова "волк и ягнёнок"

очень надо, в среду, эту, надо сдавать сочинение по вопросам.

Ольга Арыспаева

У сильного всегда бессильный виноват.

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.

Наташа Колесникова

Сколько волка не корми, а у ишака больше .

Дарья Маренкова

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать - и в тёмный лес ягн. поволок.

Аннет Максимова

Ты виноват уж тем что хочется мне барыжить - и в темный лес тебе дорога если не купишь картошку!

Серёга Голубев

У сильного всегда безсильный виноват"...