Оксана Цуркан

Помогите с задачками, пожалуйста?

1. Закодируйте слово COMPUTER, используя коды ITA2 и ASCII.
2. Как прочитается фраза ШАЙБУ-ШАЙБУ! , закодированная с использованием CP1251, если кодирование просиходит по коду KOI8-R.
3. В кодировке KOI8-R, было составлено письмо, начинающееся фразой "Здравствуй, дорогой Саша! ". Декодирование происходило по семиразрядному коду ASCII, в результате чего старший (восьмой) бит у всех символов был утерян. Напишите, какойтекст получился в итоге. Сможет ли адресат понять содержание письма?

Виталий Бондаренко

Чаво? Это что школьная программа???