Марина Першина

Что сильнее совесть или любовь?

Аленочка Потапова

Считала и буду считать что ЛЮБОВЬ (ИСТИНАЯ) всегда находится под контролем у СОВЕСТИ-поэтому -СОВЕСТЬ СИЛЬНЕЙ... .

Наталья Богомолова

Вопрос некорректен.
Только совестливый человек умеет любить по-настоящему!
Так что, совесть и любовь взаимосвязаны. Они не соревнуются, а дополняют друг друга!

Валерий Корсаков

Я думаю, что всё таки совесть. Любовь она может быть лживой, а совесть присуща всем.

Чынгыз Маматов

Любовь. Ради любимого человека, перешагнёшь через всё

Александра Черникова

Совесть нужна когда любовь не совершенна.

Галина Плёнсак

как можно сравнивать чувство и самосознание... ?

если все-таки сравнивать.. .
то зависит от личности.. .
о ее приоритетах.. .

один бросает жену с детьми ради любимой любовницы.. .
другой предпочитает плюнуть на свою любовь ради детей... долга.. .

у каждого свой моральный кодекс. .

Светлана Комарова

Совестью нельзя поступиться, а любовью можно пренебречь (так некоторые думают и поступают).