Св
Светлана

как найти драйвер для windows xp PCI\VEN_1002&DEV_9712&SUBSYS_357A103C&REV_00

Мальвина

Поиск драйверов по кодам устройств:
---------------------------------------------------------
1. Открываем Диспетчер устройств
Пуск / Настройка / Панель управления / Система / вкладка Оборудование / Диспетчер устройств.
2. Выделяем устанавливаемое устройство; Далее "Свойства" и вкладка "Сведения".
3. Копируем Код экземпляра устройства, нажав Ctrl-C.
4. Вставляем найденный Код экземпляра устройства в строку поиска, нажав Ctrl-V
5. Жмём "ИСКАТЬ" (Результатом поиска станут ссылки на драйвера) .
6. Скачиваем искомое (или перебираем из списка) .

Видео по поиску и загрузки драйверов:
http://youtu.be/V6Aq04R9rto

Где найти и как установить драйвер:
http://www.yachaynik.ru/content/view/280/31/

Поиск, установка и создание резервных копий драйверов:
=================================================
DriverMax Free - бесплатная утилита позволяющая загрузить последние обновления драйверов для вашего компьютера.
Кроме того, DriverMax собирает информацию об установленных в системе драйверах и выводит список устройств,
которые их используют. Приводится информация о версии драйвера, дате создания, разработчике, количестве файлов
и наличии цифровой подписи. После этого достаточно экспортировать их в отдельную папку или упаковать в ZIP-архив,
и после переустановки Windows устанавливать все необходимое из одного источника.
С помощью мастера импортирования можно установить все сохраненные драйвера за 5 минут. Таким образом,
Вам больше не придется иметь под рукой множество дисков к разным устройствам.
Под Windows: XP/Vista. Интерфейс: Многоязычный (Русского нет, русификатор) . Лицензия: Freeware - Бесплатная.
сайт программы: http://drivermax.com/
или http://soft.softodrom.ru/ap/DriverMax-p1222
или с русификатором с http://www.cwer.ru/node/239410/

SlimDrivers Free - программа для получения новейших версий драйверов для имеющегося оборудования: анализирует "железо", после чего выдает список тех драйверов, которые можно обновить.
Перед обновлением драйвера SlimDrivers предлагает создать точку восстановления системы, что позволяет в случае необходимости вернуться к ее исходному состоянию.
Кроме этого, SlimDrivers позволяет выполнять резервное копирование установленных в системе драйверов для их последующего восстановления (например, в случае переустановки О. С.) , а также умеет корректно и полностью удалить драйвер, ставший ненужным,
Встроенный планировщик заданий позволяет запускать программу при старте системы, по расписанию проверять обновления, а также производить резервное копирование драйверов.
Под Windows: 7/Vista/XP. Интерфейс: Многоязычный (Русского нет) . Лицензия: Freeware - Бесплатная.
скачать cайт программы: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
или http://soft.softodrom.ru/ap/SlimDrivers-p13927

Екатерина Пушкарева

Качни полный Driver Pack Solution 2012 Запиши на диск, или эмулируй в DAEMON . Обновит и устновит недостающие драйвера . А если какой не установит, не очень то он и нужен )

Denis Rus

Это Ati Mobility Radeon HD2400. Оф. сайт изготовителя ноутбука или amd.com

Ирина

используй driverplus.ru