Екатерина Молодова

какие предметы надо сдавать, чтобы поступить на парикмахера в волгограде после 9го класса? ? учусь хорошо...

Р.
Рушана ...

Окстись!

Ольга Серебряникова

В Москве - никаких. Принимают желающих после собеседования

Игорь Сторожков

Никаких. просто учись 1 месяц от професионала и ты готовь!

Дмитрий Бутусов

Не надо после 9-го. У знакомых так было: девочка хотела поступать в колледж, где готовят дизайнеров причёски (ну что-то типа этого) . А там для этого необходим диплом парикмахера. Так она после 11-го пошла в училище на 1 год, закончила и поступила на бюджет в тот самый колледж! (только там ещё и рисовать надо уметь) .
А уйдёшь после 9-го - никаких знаний для нормального ЕГЭ не получишь - контингент не тот, да и программа упрощённая.