Djanuska Lapuska

помогите пожалуйста делать

исправить ошибки в образовании сравнительной степени прилагательных и наречий
1 педагогами разработаны учебные планы, способствующие более лучшему восприятии материала
2 подготовить проект к сроку-самая сложнейшая проблема
3 конструкторы установили самый мощнейший двигатель
4 чем дальше на Запад от Енисея, тем зима более короче, а морозы более слабее, но снега более глубже

Юрий Поддубный

1. способствующие лучшему восприятиЮ
2. (самая сложнейшая проблема ) надо или самая сложная проблема, или сложнейшая
3. (самый мощнейший двигатель ) - или самый мощный, или мощнейший
4. (тем зима более короче, а морозы более слабее, но снега более глубже) к брать все "более"