Станислав Соколов

Помогите решить задачи по Уголовно-исполнительному праву! Пожалуйста!

Задача 1
Отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима осужденный Миньков написал жалобу прокурору на действия администрации колонии, которая отказала ему в выезде за пределы мест лишения свободы на время ежегодного отпуска, хотя он непрерывно отработал на одном из предприятий собственного производства колонии 11 месяцев.
-Дайте ответ осужденному Минькову.
Задача 2
За курение в жилой секции осуждённому Горину начальник отряда объявил взыскание в виде работы по благоустройству помещений отряда.
1. Правомерны ли действия начальника отряда?
2. Какие взыскания имеет право налагать начальник отряда?

Ирина Игонина

задача 1 - (Ст. 97; ч. 4 ст. 104 УИК РФ; раздел XVIII Правил ИУ ).
задача 2 (п. 1 ст. 117 УИК РФ. )
В соответствии с п. 2 ст. 11 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные обязаны соблюдать требования федеральных законов, определяющих порядок и условия отбывания наказания, а также принятых в соответствии с ними нормативных правовых актов.
он может быть подвергнут взысканию в виде водворения в штрафной изолятор сроком на девять суток за курение
Основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности служит рапорт начальника