Realist

Большой вопрос посмотрите

это животное включено в красный список Европы охраняется бернской конвенцией включено в красные книги шести административных территорий России ценность его меха повышается особым качеством которого нет у других мехов не намокает и не подвергается заиндевению назовите животного нашего региона

Ольга Мацукевич

Не покрывается инеем только мех росомахи, даже в самые большие холода. У неё очень плотный подшёрсток. Именно поэтому мех росомахи чаще используют для оторочки меховых изделий, головных уборов и для пошива одежды людям, работающим в самых суровых условиях. Неудивительно, что у народов Севера мех росомахи ценится выше других видов меха. Правда, не уверена, что она внесена в Красную книгу.

Она и есть
К 2003-му году росомаха включена в Красный список Европы, охраняется Бернской конвенцией, включена в Красные книги 6-ти административных территорий России.
http://wiki.omskedu.ru/index.php?title=Чкаловский_поселок, _микрорайон_Омска_Омский_район/природа

Галина Кандаева

Мех животных которые водятся в России и которые не намокают это выдра и норка.

Ольга Смирнова

спасибо за ваш ответ очень помогли.

Рено Капелюшкин

"Через тернии к звездам" 🙂