Илона G

ЛОЛ! Какие однокоренные слова можно подобрать к следующим словам: чопорный, капюшон, тушеный, жердочка, заженный, искажен? 🙂

Сергей Курченко

если однокоренные, то чопорность, капюшончик, тушенка, потушить, жердь, жердина, изжога, поджог и поджег, ожоговый, сожженный, исказить, искажение....

Виталий Ламинский

чопорный - не знаю, капюшон - это иностранное слово, тушёный - тушёнка, жёрдочка - жердь, зажёный - зажечь, искажён - исказить

Екатерина Шальнова

Чопорный - стеснительный, следующий традициям, немного занудный
Зажженый - горящий
Искажен - изменен
Жердочка - тоненькая палочка, тросточка