Сергей Катанцев-Черкесский

скажите пожалуйста, почему моя дочка слабо ест? см. внутри....

дочке 4,5 месяца, не любит кушать, на искусственном вскармливании, смесь пьет от силы 120 гр. в основном 90 гр. с 4-х месяцев пытаюсь давать каши, их почти не ест, еле еле 3-5 ложки. (пробовала разные смеси и каши) . но вес и рост в норме (7 кг и 65 рост) . одним словом кормлю её с большим трудом.

Anastasia Bambola

Все дети по-разному едят, поверьте.
У меня трое детей.
Если вес и рост в норме, то всё нормально, значит, её больше и не надо.

Алексей Скоробогатов

пюре можно уже пробовоть давать. Из 1 ингридиента. яблоко, брокколи, цветная капуста, груша. раз вес и рост в норме - смысл беспокоиться? Соками ещё можно допаивать тоже начинать.

Юлия

Заинтересуйте дете, показывайте что сами кушаете, и лицо делайте что пипец как вкусно вам, и кушать давать надо когда хочет а не по времени строго.

Иван Кривошеев

Каждый ребенок кушает свою норму, тем более, что идет прибавка в весе! Попробуйте слегка разнообразить прикорм, например, пюре из кабачка или тыквы (по немногу). 3-5 ложек каши-это еще отлично для вашего возраста, они ведь очень сытные! Грудное молоко очень быстро переваривается детским организмом, вот почему, детки на ГВ могут просить чаще кушать, а смеси нужно меньше, чтоб наестся))