Ольга Сучкова

Пожалуйста Помогите Решить задачу по налогам !!!

Задание 2. Решить задачу:

ООО «Риф» имеет следующий результат за 1 квартал текущего года:
1)выручка от реализации продукции:
а) облагаемая НДС по ставке 18 % - 295 000 руб. с НДС;
б) облагаемая НДС по ставке 10 % - 88 000 руб. с НДС.
2) получен аванс от покупателей в счет предстоящей поставки продукции, облагаемой НДС по ставке 18% - 47 200 руб. с НДС;
3) на расчетный счет поступила финансовая помощь на сумму 103 000 руб. , из них от организаций, связанных товарными отношениями – 53 100 руб. ;
4) часть произведенной продукции использована для собственных нужд, из них:
а) облагаемая НДС по ставке 18% - 10 000 руб. без НДС;
б) облагаемая НДС по ставке 10% - 5 000 руб. без НДС.
5) для производства продукции приобретены материалы на 236 000 руб. с НДС по счету - фактуре (оприходованы) ;
6) перечислено за аренду 70 800 руб. с НДС по счету-фактуре (срок аренды менее 1 года) ;
7) оплачена реклама с вручением призов – 17 700 руб. с НДС по счету-фактуре.
Определить сумму НДС к уплате в бюджет за 1 квартал текущего года.

Екатерина Семакова

Посмотрите тут
Академион. рф