Митрофанова Анна

Хочу поехать в Харьков и пожить там немного у друга. Нужна ли виза? сколько дней там можно пробыть без проблем?

возможно ли будет найти какую-то временную работу без прописки? и вообще, чего ожидать?:)

Наталья Александрова

виза не нужна, гостите сколько хотите

Елена Коннова

Простите, а вы сами-то из какой страны будете? Всё зависит именно от этого.

Катя Васильева

ненадо и можно жить там сколько угодно, нужна только регистрация

Новикова Ирина

виза не нужна. в поезде проводник вам даст для заполнения миграционную карточку для заполнения. 1 часть у вас заберут пограничники при въезде в страну. 2-при выезде.. срок пребывания разрешен 90 дней. если вы планируете остаться на более длительный срок или получить временный вид на жительство-обратитесь на месте в овир или найдите на сайте мигр службы украины правила и порядок получения временного вида на жительства.... на работу без гражданства и регистрации вы не попадете. можете если только нелегально.... ну или какие-то разовые...

Аркадий Шпагин

Без проблем 90 суток, виза не нужна...