Дмитрий Ч

Посоветуйте книгу о политических заговорах и тп. Например как "комитет трехсот"

Дмитрий Наседкин

Роман-хроника Льва Никулина «Мёртвая зыбь» .

В 1967 г. кинорежиссером Сергеем Колосовым эта повесть была экранизирована.
Многосерийный фильм называется "Операция "Трест"".

Операция «Трест» - контрразведывательная операция Государственного политического управления (ОГПУ) Советского Союза. Операция проходила в 1921—1926 гг. В ее ходе была создана фальшивая организация антибольшевистского подполья «Монархический союз Центральной России» , чтобы помочь ОГПУ выявить настоящих монархистов и антибольшевиков. .