Александр Мачин

помогите составить задачу на языке С

написать программу, которая вычесляет, сколько купюр и какого достоинства нужно отдать в кассу, чтобы оплатить покупку в S рублей. Известно, что у покупателя имеются купюры достоинством 500р, 100р, 50р, а расплачиваться он начинает с самой крупной.

Надежда Пискарева

Ну так делите в цикле сначала на 500 потом на 100 потом на 50, до тех пор пока делится. Перестало делиться - переходим к меньшему номиналу

Инна Займенцева

Ввод (х) ;
Кво500:=0;
Кво100:=0;
Кво50:=0;
Пока х > 500 Цикл
Кво500++;
х-=500;
КонецЦикла;
Пока х > 100 Цикл
Кво100++;
х-=100;
КонецЦикла;
Пока х > 50 Цикл
Кво50++;
х-=50;
КонецЦикла;
Вывод (х) ; // остаток за который по идее надо выложить лишнюю 50тку чтоб дали сдачу. (тут можно Кво50++ поставить)
Вывод (Кво500);
Вывод (Кво100);
Вывод (Кво50);