Фатима Мамсирова

какое количество дров потребуется, чтобы вскипятить 50 кг воды, имеющий температуры 10 С, если КПД кипятильника 25%?

просто дрова 10 МДж/кг

Надя Стекольщикова

Смотря, какая древесина, если дуб, то 83.33 кг, а если пихта, то 74.07 кг

Алексей С.

Элементарная двухходовка. Сначала надо сосчитать, сколько ТЕПЛА нужно, чтоб нагреть вот столько воды на вот столько градусов. Ну и с учётом кпд сосчитать, сколько ВНЕШНЕГО тепла нужно подвести, чтоб непосредственно воде досталось сколько сосчитано.
А теперь, зная, сколько тепла надо и сколько тепла можно получить от 1 кг дров, уже не штука сосчитать и число этих килограммов...