Евгения Игнатова

сопротивление проводника задовжкы 1 км равна 5,6 ОМ и сила тока в нем 7 м А

сопротивление проводника задовжкы 1 км равна 5,6 ОМ и сила тока в нем 7 м А. КОТОРАЯ напряжение на концах этого проводника? КОТОРЫЙ ПИТОМНИЙ СОПРОТИВЛЕНИЕ ВЕЩЕСТВА цьго проводника, если его поперечное сечение СОСТАВЛЯЕТ 4мм в квадрате.

Алёна Ручкина

Господи, Твоя Воля.
Перевожу задание нормально

Сопротивление проводника длиной 1 км составляет 5.6 Ом, сила тока в нем 7 мА
Каково напряжение на концах проводника?
Определить удельное сопротивление материала проводника, если площадь поперечного сечения проводника 4 мм кв.

U=R*I=5.6*7*10^(-3)=0.0392 Вольта
R=k*L/S
k=R*S/L
R-сопротивление
S-площадь поперечного сечения
L-длина проводника

Ан
Анютка

Вот если бы не поперечное сечение 4 мм. (не известно какого материала) и украинский язык технический, то можно было бы предположить наличие закона Ома для цепи. и резистентность материала для расстояния