Святослав Игоревич

Какие из перечисленных признаков могут быть отнесены к политической идеологии?

(Несколько вариантов ответа)
А) Представляет интересы одной социальной группы;
Б) Отражает объективную картину окружающей действительности;
В) Нацелена на решение насущных проблем;
Г) Основана на научных исследованиях;
Д) Является совокупностью представлений;
Е) Основана на допущениях;
Ж) Приветствует оценочные суждения;
З) Является основным признаком государства;
И) Закрепляется в конституции;
К) Не совместима с религией;

Денис

По моему мнению, АВДЕЖ. Хотя насчет А есть сомнения. То есть, например, капитализм одинаково хорош как для мелких, так и для крупных буржуа. Так же он неплох, например, для кулаков.

Дмитрий Максимов

Никакие. Это самоощущение. Вовсе не обязательно заниматься политикой, что бы как-то видеть и чувствовать мир или иметь свое мнение на вещи.

А! Какие МОГУТ? Ну, Вы можете собрать политическую идеологию из всего чего угодно!