Фарход Садыков

Что общего между этими двумя картинками?

Виктор Березовский

Оба - лживые учебные пособия. Первый учебник - о несуществовавшей в тот период политической общности, а второй - о мифическом, выдавленном из пальца названии языка.

Вася

Абсурд. .
Но нижнее вроде фейк..

Роман Постричев

Глупость автора сего вопроса

Кандрюкова Татьяна

Это политический фотошоп. Подразумевается, что нужно громко смеяться.

Дмитрий Суворов

Чушь собачья! "Российский" язык- это как? А история СССР, с 1922 г. , кажется, началась. Отшоплены обе, так полагаю

Александр Савельев

Cкорей всего и то, и другое плод современной научной мысли.

Павел Быков

Общее то, что учебник истории (аж для педагогический институтов!:) )
назван не по-русски, а как-то "по-российски". )))
Дико извиняюсь перед образованными (я неуч) , но не следовало ли его назвать, например, "История народов, населяющих СССР"?
---------------------------------------------------------
Учебник для педагогов действительно был издан под таким нелепым названием. И даже переиздан.
Сейчас проверила.
А вторая картинка, ежу понятно - фотошоп.

Ли
Литвинов

Да то же, что и с этой...))

Петр Петров

да нормально всё...

СССР образовалось в 20 веке.. . до 1861 года его, разумеется, существовать не могло

а на второй - ну.. . "российский язык" не существует.. .

Любовь Красавцева

что такое "российский язык"?

Igor Igorov

ничего общего