Анастасия Голубева

В каком случае надо громко кричать КАРАУЛ?

Ир
Ирина

Как утверждает виктимология в населённом пункте кричать надо не " КАРАУЛ" а " ПОЖАР"

Сергей

когда грабят

Александр Новиков

При нападении!

Ольга Налимова

Когда караул.

Николай Большой У

Вор громче всех кричит: «Караул! »
Поэтому лучше ни в каком.

Наталья Алгинина

163. Начальник караула обязан вызывать караул "в ружье" в случаях:
нападения либо непосредственной угрозы нападения (физического воздействия) на охраняемые объекты, часовых, смену караульных (контрольно-охранную группу) или на караульное помещение;
несанкционированного срабатывания (выхода из строя) технических средств охраны;
побега (предупреждения побега) или возникновения беспорядка среди военнослужащих, содержащихся на гауптвахте;
возникновения пожара на охраняемом объекте или в караульном помещении либо угрожающего им стихийного бедствия;
объявления тревоги в гарнизоне (воинской части) ;
по приказу лиц, проверяющих караул (статьи 279, 280 настоящего Устава) .
Для вызова караула "в ружье" начальник караула подает команду "Караул - В РУЖЬЕ". По этой команде личный состав караула поступает, как указано в статье 273 настоящего Устава.