Алексио

Прописали Дюфастон для сохранения беременности, но саму беременность еще не диагностировали. Нужно ли его принимать?

На приеме у гинеколога плод не обнаружили, но есть косвенные признаки беременности. Шансы 50 на 50 (есть/нет) т. к. еще не было задержки. Нужно ли в этом случае принимать Дюфастан?

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Смотря какой день цикла у вас. Его пьют начиная с 14-16 дня цикла до месячных. Вообще, если выписали, то лучше пить. Его на этапе плинирования беременности очень многим приписывают, главное пить его правильно и все будет хорошо.

Tik Tak

нет. это серьезный препарат, в случае ошибки или неправильной дозировки может привести от замершей беременности, до серьезого гормонального сбоя и как следствие невозможности забеременеть очень долго. с такими вещами не шутят, поэтому советую сходить на прие к другому специалисту. и тем более его ни в коем случае не назначают для сохранения беременности, которую еще путью не определили...

Anar Guliev

Нет. Если ещё нет задержки - неправильным приёмом Дуфастона можно вызвать нарушение цикла и так и не разобраться в ситуации.

Romizshoh Dustmurodov

дюфу пьют при угрозе выкидыша, так что он может вообще не понадобиться ))

Оксана Джаватханова

Любят гормоны назначать по любому поводу... Мне назначали с 12 по 16 неделю, не пила, выносила нормальную беременность.