Да
Дашуля

Подскажите какой сабвуфер купить к этому ресиверу? Активный или пассивный? Я ничего не понимаю и на сколько ват?

Вот ссылочка на ресивер http://cherkessk.tdpoisk.ru/goods/audio-tehnika/resivery/-pioneer-vsx-520s

Алексей Хатаженков

Pioneer VSX-520 имеет выход на сабвуфер. Подключите к нему Yamaha YST-FSW150, а к нему в комплект 5.0 Pioneer S-ESR2TB. Но лучше будет Magnat Monitor Supreme 812 - ему вообще не нужен саб - баса и так хватает.

А вообще, не ждите чудес от бюджетных моделей - "настоящий" звук начинается у аппаратуры за 1000$ за каждый компонент системы.. .