Лю
Людмила

и какие грани в многогранности личности, "моралисты"? http://otvet.mail.ru/question/82258060/

Suv And

В психологии понятие характер (от греч. сharacter — “печать”, “чеканка”), означает совокупность устойчивых индивидуальных особенностей личности, складывающихся и проявляющихся в деятельности и общении, обуславливая типичные для нее способы поведения.
Насколько развита "личность", как персоналия, настолько богат и характер и на свои проявления. Это не имеет отношения, непосредственно к ссылке на ваш вопрос о "двуличии". (ссылку желательно ставить в поле "пояснения" ниже основной строки вопроса, тогда она будет кликабельной) . Двуличие -синонимы - лицемерие, неискренность, это не проявление "многогранности", а отсутствие "опорной" этической составляющей в характере конкретной личности. )