Геннадий Полковников

Друзья, подскажите, пожалуйста, хорошую платформу для блога, где можно выкладывать ссылки.

Перелопатила уже огромное количество блогов. Большинство из них в соглашении указывает запрет на распространение ссылок. Некоторые ставят впереди собственную ссылку. В общем, я в полном отчаянии.. .
Эти, как говорится, уже не предлагать.
mail.ru
wordpress.com
gmail.com
tumblr.com
liveinternet.ru
ya.ru
blog.ru
diary.ru
i.ua
privet.ru
mypage.ru
MyLife
blog2x2.ru
journals.ru
moyblog.net
bloger.by

Ольга

так сама сделай - домен на dot.tk, хостинг - hostinger.ru, у них-же и скрипты есть предустановленные, тебе wordpress скорее всего нужен. ВСЁ ХАЛЯВА! Любая социалка тебя рано или поздно с сылками зарубит

Ольга Брагина

А не легче свой создать, на отдельном домене? В качестве платформы используйте WordPress. Это очень простая в освоении CMS, которая позволяет решать довольно большой класс задач. В народе она прозвана "CMS для блондинок", как раз из-за простоты освоения. С ней о программировании, верстании и др. знать ничего не надо, хватит умения кликать мышкой. Если чего его и монетизировать можно будет и улучшать как хочешь. Для него все решения уже сделаны, только как плагины ставить надо если чего потребуется. Но чтобы свести на нет лишние действия и сэкономить денег лучше использовать для WordPress этот специальный хостинг. Он очень облегчает создание сайтов и standalone-блогов на WordPress. Не нужно вручную создавать базы данных, пользователей, копировать дистрибутив WordPress на сервер, редактировать конфигурационный файл и т. д. Это всё делается автоматически. У них там удобная и понятная панель управления хостингом, потому со всеми функциями быстро разберетесь. Так что я рекомендую именно его.