Аня Кузнецова

На меня клевещит некий молодой человек с которым я якобы вступала в интимные отношения, хотя я о нем впервые слышу, у меня

меня жених и 2,5 года отношений, что ставит наши отношения под удар. Могу ли я подать в суд на данную персону? Что можете посоветовать? Как правильно написать заявление и в какой суд идти? Заранее огромное спасибо.

Владимир Виноградов

Нужны будут свидетели. Вообще сходите к адвокату, вам конкретно посоветуют что делать. За клевету сейчас такое светит, что ему проще свой язык съесть. А так идите в полицию и пишите заву.

Ольга Бондаренко

Заявление в полицию о клевете и иск, который именуется "О защите чести, достоинства, и деловой репутации" или, если вы полагаете, что ваша деловая репутация не пострадала - "О защите чести и доброго имени" (в вашем случае вторая формулировка уместнее).

Яна

Чем докажете что не было? А человек точно не приведет доказательств, что было? )

Александр Холодилин

Для этого нужно предоставить доказательства, которые могут быть проверены.

Ол
Ольга

можете конечно. лучше с ним разобраться по цивильному и так чтобы охота отпала. способов масса. сомнения? а нужен ли вам такой спутник?