Лена Татаринцева

Кто знает тип питания печеночных сосальщиков?

Йц
Йцукен

Fasciola hepatica, собственно печеночный сосальщик имеет вполне развитую пищеварительную систему и питается кровью и клетками печени. Таким образом тип питания печеночного сосальщика - внутрикишечный.
Тегумент (всасывание переваренной пищи хозяина через покровы тела) у них не практикуется, хотя сосальщики с рудиментарным кишечником в основном применяют его.

Галина Солодухина

Гетеротрофный.

Эляна Шевченко

Симбиотрофный