Серых Ирина

у меня постоянно падают волосы. что делать?

Катя Катенька

Частое мытье способствует усилению выпадения волос. Правильное и своевременное очищение кожи головы необходимо. При этом вымывается мертвый волос, но не провоцируется выпадение здорового. Если не мыть голову вовремя, волос все равно выпадет, но мы получим воспаление, перхоть, связанные с повышением активности микрофлоры кожи головы. Важно правильно мыть голову. Большинство людей склонны к повышенной сальности. Им необходимо мыть голову нее реже 1-2 раз в неделю шампунем для жирных волос, и только после этого наносить на волосы бальзам, маску или кондиционер. И что же правильно? Не забывайте о витаминах. Строительным материалом для нашей шевелюры служит белковая пища, а силу и блеск ей придают протеин и витамины С и В. Проще говоря, вам нужно употреблять мясо и печень, а также крупы, бобовые, цитрусовые, орехи, жирную рыбу. Но результат будет виден только через несколько месяцев после перехода не эту «диету» . Правильно выбирайте шампунь. Он должен содержать витамины С, В, Е, ретинол, пантенол. Не забывайте, что шампунь выбирается под тип кожи головы, а не волос. Мойте волосы правильно. Трихологи (специалисты по уходу за волосами и кожей головы) советуют мыть волосы раз в три-четыре дня. Причем по правилам: 1) нельзя мыть волосы горячей водой – это стимулирует работу сальных желез; 2) если есть возможность, не мойте волосы водой из-под крана. Она слишком жесткая. Для мыть лучше использовать кипяченую или фильтрованную воду; 3) лучше не расчесывать мокрые волосы – они легко травмируются. Основные причины резкого выпадения волос: наследственность, роды, аборт, высокая температура во время болезни, стресс, некоторые лекарства, резкое похудение. (Выпадение начинается после 3-4 месяца после воздействия неблагоприятного фактора) . И напоследок, интересный факт. До 80% процентов тепла из человеческого тела уходит через голову. Так что надевайте шапки при морозной погоде и не гуляйте под дождем с непокрытой головой, дабы не облысеть.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1290/
© Shkolazhizni.ru

Katrina

Сдайте кровь на калий, кальций и железо и проверьте щитовидку.

Юлия Королькова

может осень наступила?))))

Светлана Абдуллаева

Витамины начните пить.

Жа
Жанна

приезжай ко мне. я все могу. такой рецепт предложу: настаивай пачку черного чая-150грамм- в 0.5 литре водки хорошей две недели. потом втирай этот раствор как можно чаще в кожу головы. повтори 3 курса. начнут даже появляться мелкие волосики-пушок. Удачи!

Гарик Кобрава

Против выпадания волос можно сделать настойку - на 1 л водки 1стручок горького перца. и втираем ее в кожу головы.
а вообще, осенью так бывает часто, волосам же нужно обновляться. это своеобразная "линька")