Марина Бухтина

Моя знакомая не хочет жить, тк ей нужен мужчина. У нее есть ребенок. Почему женщны, у которых есть дети, но нет мужа

кончают с собой? Что это, боязнь бить невостребованной, как женщина? Мне кажется, что когда я рожу, это будет такое счастье, что всех мужиков перевесит.

Анна Ясинская

Твоя знакомая просто на жалость давит, а точнее, играет на нервах, чтобы показаться значительнее. Те, кто действительно собираются покончить с собой, об этом не говорят. И знаю нескольких женщин, которые, имея ребенка, прекрасно обходятся без мужчин. Даже без случайных встреч "для здоровья" (хотя, какое уж тут здоровье-то от случайного кобеля) . 🙂

Юлия Масленкова

Каждому свое. У женщин потребность огромная в том, чтобы о них заботились, чтобы охраняли и оберегали. Без реализации данной потребности женщина гибнет, ее сущность разрушается. Очень большое количество самоубийств среди очень успешных, но одиноких женщин. Единственное - ребенок порой удерживает от самоубийства, удерживает мысль "А что быдет с ним? ". Но есть, вероятно, и такие, которым мужик не нужен. Я за 41 год жизни не встречала.

Умка

Сколько мне известно есть 4-типа женщин. 1-МАТЬ, 2-ЖЕНА, 3-НЕ ТО И НЕ ДРУГОЕ, 4-И ЖЕНА И МАТЬ. Женщина мать-вполне может обходится без мужа (таких много знаю), но очень любит своих детей (часто рождённых вне брака), Женщина -жена (ваша знакомая) не представляет себя без мужа или мужчины, но весьма безразлична к своим детям. Есть случаи убийства своих детей из-за любовника. Третий тип- тут всё понятно (таких тоже хоть отбавляй). Но а четвёртый. -это мечта (наверно) всех нормальных мужчин. Психологически врождённые черты характера не переделать.

Владислав Сологуб

всё просто, гасударство не заботится о матерях одиночках, выплачивали бы нормальное пособие за ребёнка и не было бы у неё суицидальных мыслей

Ар
Аревик)))

это не женщины, а дуры. а вам нужен мир, где таких дур большинство? мне нет. их выбор

Алёна Кузнецова

они кончают с собой не потому, что есть дети и нет мужа, это чушь) ) У нас бы тогда пол планеты осиротело резко

Сан Саныч

Браво ответу Андрея Уколова! Ни прибавить, ни отнять!
Проблема в том, что когда война в нашей стране унесла десятки миллионов мужских жизней (историки подтверждают, что были сёла, где на 60 дворов, где были одни бабы, возвращался домой с войны всего ОДИН (!!!) мужик. . И - это не озвучивается в учебниках истории, но данные есть: все всё понимали, всем нужны были дети.. .
Потом долгое время вновь родившихся мужчин воспитывали бабы. По-бабски. Эталона мужика у мальчиков не было. Оттуда в подавляющем большинстве советских семей и повелось: "Да как моя скажет, так и будет... "
Сейчас не война, и мужчин хватает, но уже девочки, воспитанные теми поколениями БЕЗ ОТЦОВ, не знают эталона обращения с мужчиной.. .
В итоге - от таких баб мужики бегут, пожив всего пару лет с ними. Да и с мужиками этими бабам жить как? Мужественности нет у них. Надёжности. А кто воспитывал-то? Бабы! Учителя в школах - бабы, мужиков нет, в семье мама уделяет внимание сыну - папа работает.. . В кого он уродится МУЖЧИНОЙ с большой буквы?! ! В мамины наставления? Но копируется поведение, а не слова!
И хватается современная женщина за то, что от неё не уйдёт: за ребёнка. И в нём видит своё счастье. Потому что мужика, воспитанного такими же бабами, удержать не в состоянии.. .
Да и роль отцовства в нашей стране очень сильно принижается.. .

Екатерина Аксёнова

andrey ukolov уже всё сказал) .
Претендент на ЛО)) .
От себя добавлю, что женщины второго и третьего типа лучше бы и не рожали. Им же лучше было бы, не говоря уже о детях.
Обычно у таких дети не желанные, не любимые, не счастливые.

Елена Матюха

Просто ей трудно!
Женщины с сабой не кончают, они смиренно несут свое бремя (вечно в борьбе за свое дитя) - комуто из них бывает очень и очень тяжело.

Геннадий

Я вот наоборот хочу ребенка без мужа. Хотя конечно не знаю что буду чувствовать если это получиться, и будет ли не хватать мужчины.