Денис Лихой

всем привет! Есть кто может от души помочь с установкой и настройкой спутниковой тарелки. Живу в Таразе.

Хочу научиться для себя, устал платить спецам))))

Наталья ****

С одно известного форума:
*******************************************************************************************************************************
Вот наитупейший способ.
На 36 градусов .Как пример.
Находим в вашем городе маленькую установленную тарелу, подходим четко с боку, снимаем наручные часы и держим 12 -6 четко вертикально.
наводим на тарелку и засекаем по краям тарелки. У меня было верх без3минут, низ22минуты по циферблату-это угол наклона.
Находим в инете "настройка спутниковой тарелки по карте гоогле" находим свой дом и вбиваем спутник.
Будет линия направления, Там еще снизу карты прописан угол поворота башки в градусах.
Выбирать надо место на стене, чтоб с крыши не лилось.
Масштаб карты -чтобы было видно далеко от места установки ориентиры-крышы, гаражи, столбы (что не переползает с места на место)
Ставим опору вертикально и насмерть крепим. Крепеж придется купить-стандартные не о чем.
Напяливаем тарелку с установленной и повернутой башкой, с прицепленным кабелем.
По циферблату выставляем наклон тарелки. (крепим не насмерть-чтобы с небольшим усилием можно было поправить )
Целимся как из ружья по палке крепления башки по ориентирам (карту лучше заранее распечатать)
Вы в пяти минутах от финиша!
Включаем ресивер на нужный транспондер и ловим сигнал
Тут уже ловля миллиметров-на максимальную мощность.
Затягиваем гайки симметрично! а не с одной только стороны. Спутник уходит на раз!
Карту не выкидывайте-может потом еще раз пригодиться.

Вера Завадская

Эту фразу: "установка и настройка спутниковой тарелки" набери в Яндексе и найдёшь всё, хоть видеоинструкцию.

Рафаел Махмудов

не легче тоже самое сказать спецам + раз заплатить