Дмитрий Сложеникин

проблема с системиком

завис комп... и перезагрузился.... и потом е включается пишет "power supply surges detected during the previous power on ASUS Anti - surge was triggered to protect system from unstuble power supply unit "
и стоит выбор Ф1 ИЛИ Ф2
Ф1- press to run setup
ф2- to load default values and continue
что не сделаю... перезагрузка и заново... а когда нажать ф2 загружатся... зависает.. поматерится... и опять перезгрузка.. что делать?

Алексей

Похоже батарейка на материнке накрылась, меняй.

На
Наталья

У тебя блок UPS в порядке - тогда это похоже блок питания, если нет то похоже на материнку.

Александр Богнат

Блок питания для начала попробуйте другой поставить (возьмите у друзей или родственников)
Если не поможет - материнку в сервис Пусть проверят так называемые фазы питания (короче силовые транзисторы MOSFET) по питанию

Наталья Иванникова

После Ф2 сразу нажимать Ф8 выбрать безопасный режим. Если нормально загрузится, то заказать проверку диска С: . Если так же вылетит, попробовать загрузку последней удачной конфигурации. Если тоже не поможет - переустановить виндовс. ХР можно выбрать пункт: попробовать восстановить. В Висте и семёрке сложнее.

В2
Волчара 2010

Попробуй полностью обесточить комп (вынуть шнур питания) , на пару минут приетом несколько раз нажми питение вкл. Потом попробуй зайти в биос (ф1) и выключит Анти - сурдже. Затем можно обновить биос. Это поможет убрать сообщение. Если виндовс не загрузиться, нужно вставить диск виндовс 7 и с него запустить востоновление системы (или откатиться к последнему удачному запуску или другой контрольной точке) . Сообщение озночае - комп ушел в защиту из - за нестабильного питаня.