Валентина А.

Русский, помогите с ним?

Во время новогодних праздников в Индии принято разговаривать исключительно вежливо, запрещено употреблять сердитые и бранные слова.
В Шотландии в день проводов старого и встречи Нового года открыты все двери, и каждый без особого приглашения может зайти в гости в любую семью.
В Болгарии с последними ударами часов уходящего года во всех домах на три минуты гаснут огни: это минуты новогодних поцелуев.
Особенно «громко» отмечают Новый год в Греции. Часам к десяти по всему городу начинается невероятный шум и гул. У каждого жителя на эту ночь приготовлены свистки, бубенчики, дудки, трещотки — всюду свист, звон, трескотня.

Выделите все имена существительные, определите род, склонение, падеж число имён существительных. - можно просто выделить существительные. Если не трудно ребят! 🙂

Sergej Ustinov

праздников, слова, день, встречи, года, двери, приглашения, семью, часов, года, домах, минуты, огни, минуты, поцелуев, год, городу, шум, гул, жителя, ночь, свистки, бубенчики, дудки, трещотки, свист, звон, трескотня.
Названия стран это имена собственные и тоже существительные
Вот и все!! ! Удачи в учебе )))

Гена Туманов

время, праздников, Индии, слова, Шотландии, день, проводов, года, двери, приглашения, гости, семью, Болгарии, ударами, часов, года, домах, минуты, огни, поцелуев, год, Греции, часам, городу, шум, гул, жителя, ночь, свистки, бубенчики, дудки, трещотки, свист, звон, трескотня