Ан
Анжелика

Что за день такой страшный 21 декабря 2012 года?

Светлана Бадреева

День не страшный - наоборот, ПРАЗДНИЧНЫЙ!

Конца света не будет. А это - самый короткий день в году. И самая длинная ночь.

21 декабря. День зимнего солнцестояния
Зимнее солнцестояние 2012.

Древние зимние праздники: Солнцеворот, Святки, Йоль, Рождество, Новый год

Празднование зимнего солнцестояния (21 декабря) и летнего солнцестояния (21 июня) являются самыми древними из всех ритуалов человечества.

После зимнего солнцестояния - "рождения нового солнца", ко всеобщей радости, постепенно начинает удлиняться световой день и укорачиваться ночная темнота.