Константин И.

Мне приснилось, что моё золотое кольцо ( не обручальное ) потемнело, стало сине-зелённое...

Павел Дианов

повнимательней с печенкой.

Denis Kasumov

На вас кто-то негативно влияет. И от этого возникла злоба, от чего и болезни.

Rishat Sharipov

В состав золота, в золотых украшениях, входит медь и другие металлы. Например, в золоте 585 пробы - золота примерно половина, а остальное - другие металлы.
Золото бывает с разным оттенком: жёлтым, красным, зеленоватым, белое золото.. .
В России традиционно продаётся "красное" золото, и для нас "настоящее золото" должно иметь именно такой розоватый оттенок. За границей "красное" золото называют также - "русское" золото. А для европейцев, например, настоящее золото - жёлтое, которое нам показалось бы подозрительным и поддельным (сейчас правда уже стали привыкать и к жёлтому золоту) .
К чему это я веду.. . В "красном" золоте больше меди, чем в жёлтом и белом, а на меди при окислении появляются именно сине-зеленоватые пятна.
Поэтому скорее всего в вашем кольце много меди (ювелиры могли намутить) , которая может окислиться. А почему? Тут надо действительно обратить внимание на организм, например, золотое кольцо будет окисляться из-за обильного пота.. . а обильный пот, соответственно, может появиться в результате каких-то физиологических процессов или болезни.
То есть, в этом смысле сон может быть вещим (бывают вещие физиологические сны, предвещающие заболевания) , поэтому на всякий случай пройдите обследование.