Александр Кметь

Срочно нужны новогодние сценки, помогите плиз, очень надо Желательно по ролям, веселые, интересные.

Для колледжа надо (
помогите...

Павел Комаров

Очень новогодняя Красная Шапочка
Холодным предновогодним утром мама попросила Красную Шапочку отнести бабушке шоколадный пирог.
И Красная Шапочка отправилась в путь. по дороге ей встретился мёрзнущий Волк.
- Доброе утро, мадемуазель - сказал Волк, - вы не возражаете, если я вас съем?
- А, это ты, Волк! - воскликнула Красная Шапочка
- Откуда ты знаешь как меня зовут?
- Да все вы, волки, одинаковые! Видала я твоих родственников и из \"Ну, погоди! \", и из \"Колобка\"! У вашего рода фантазия небогатая -
всех называют Волками!
- Ну так вы не возражаете? Я вас съем?
- Да, что ты! Я худосочная, питаюсь неправильно.. . Не хочешь ли лучше мою бабушку?
- Я бабушек не очень люблю.
- Почему?
- Они во рту ВЯЖУТ!
- Да нет, моей бабушке скоро стукнет 45, она в самом соку, занимается йогой, любит лесные ягоды и отвар ромашки. Она вкусная!
- Ммм, звучит заманчиво! не дадители мне её адрес?
- А чего адрес? Иди по этой дороге, придёшь к домику, дверь там лёгкая, на веревочку закрыта!
- Спасибо огромное! Уже бегу!
Хитрая-хитрая красная Шапочка, она показала волку самую длинную дорогу, а сама пошла неторопясь по самой короткой дороге,
пока Волк бежал по своей долгой дороге изо всех сил.
Дойдя до домика, Красная Шапочка уговорила бабушку спрятаться в шкафу, а сама переоделась в её одежду и надела очки.
Через час в дом ворвался запыхавшийся Волк, вежливо спросил:
- Как Ваше здоровье, мадам?
- Да ничего, милок, как сам?
- Устал я, мадам, присяду-ка на минутку, отдохну! А Вы, мадам, хорошо сохранились!
- Ой, спасибо за комплимент, камалёчек!
- Простите за нескромный вопрос, а где Ваши морщинки?
- А это мне новый крем от морщин помог, касатик!
- А волосы почему рыжие, где седина?
- Так я её охрой болотною покрасила, бырбычок!
- А чем это у Вас пахнет?
Из шкафа выскочила перепуганная бабушка с криком:
- Ой, мои пирожки! Пирожки горят!
Удивленный Волк ничего не мог понять, но Красная Шапочка успокоила его:
- Прости, соколик, у меня раздвоение личности!
В дверь постучали.
- Ой, мой охотничек пришёл! - воскликнула бабушка и пошла открывать дверь, а перепуганный Волк залез в шкаф.
Бабушка впустила охотника в дом и повела к столу, чтобы угостить пирожками.
- Ешь пирожки, сама делала!
- А почему твои пирожки горелые?
- А это не я! Это внучка моя, Красная Шапочка их делала!
- Так ты же сказала \"сама делала\"!
- Ну так, внучка сама и делала, я же ей не помогала!
Испугавшись неприятностей, Красная Шапочка спряталась в шкаф.
В дверь снова постучали.
- Ой, это муж мой! Прячься! - сказала бабушка охотнику.
Охотник тоже спорятался в шкаф.
В дом вошёл дедушка и начал:
- А знаешь, бабка, есть такой обычай, на новый год вещи старые из дома выбрасывать! Вот я и решил выбросить из дома развалюху!
- Меня? Ах ты нахал!
- Почему же тебя? Шкаф наш столетний! Он уже давно пустой, только паутиной заростает!
- Нет! Не надо!
- Надо, бабка, надо! Обычай есть обычай.
Дед взял в руки шкаф и вывалил его через окно. Шкаф покатился и шлёпнулся на землю дверью вниз.
- Волк! Охотник! Откройте шкаф! Вы же мужчины! - плакала Красная Шапочка.
- Не можем! Дверь заклинило!
Проходящий мимо заяц залез на шкаф и стал на нём кататься с горки. Всех, кто был в шкафу, качало из стороны в сторону.
- Что происходит? ! -кричал Волк.
- Наверное, землетрясение - отвечал охотник.
В тот момент Заяц налетел на Медведя, и тот с такой силой шлёпнулся на шкаф, что он разлетелся в щепки и отттуда вышли
живые и невредимые Волк и Корасная Шапочка, которые вместе с Зайцем и Медведем весело встретили Новый Год!