Яссин Ливанов

Зачем Правдин приехал к Простаковой? - комедия недоросль

Илона G

Правдин, приехал в имение Простаковых с целью ограничить произвол
тех «злонравных невежд» , которые, имея полную власть над своими людьми,
«употребляют ее во зло» .
Он состоит членом наместнического правления и объезжая округ особенно
обращает внимание на «злонравных невежд» , которые плохо обращаются
со своими людьми. Именно таких невежд он нашёл в лице Простаковых.