Ольга Середа

Массив слов turbo pascal

Составить программу по обработке массива слов. Отдельное слово
занимает строку. Определить количество слов
в которых есть буква "О" и вывести только эти слова.

Алексей Леонов

Ну составляй, тебе же задание дали. Если хочешь чтобы я тебе составил, пиши на почту

Виктория Квеквескири

Вводишь три переменных: массив строк переменной длины и два интегера - счетчики. Принимаешь строки ввода, кидаешь их в созданный тобой массив. Делаешь цикл "фор" с первым счетчиком от 0 до длина массива-1. В теле цикла пишешь иф. В ифе - проверка стандартной функции поиска подстроки в строке, если не 0-значит вывести слово на экран и второй счетчик увеличиваешь на 1. После цикла вывести второй счетчик. Пиши код сам - ибо влом.

Анатолий

var
n,i,j,kol:byte;
b: array [1..200] of string;

begin
kol:=0;
Write ('Введите количество слов: ');
readln (n);
for i:=1 to n do
begin
Write ('Введите слово №: ', i);
Readln (b);
end;
Writeln;
Write ('Слова с буковй О: ');
for i := 1 to n do
for j:=1 to Length(b) do
if copy(b,j,1) ='о' then
begin
kol:=kol+1; Write (b, ' '); break;
end;
Writeln;
Write ('Количество слов: ', kol);
end.