Толик Етчик

получение паспорта Украины

ребенку скоро 16, для получения паспорта нужно заявление "о выдаче паспорта"(ее в ЖЕКе выдают или нужно где-то купить? ) и квитанция "об уплате или освобождении от уплаты гос пошлины"(где ее получить?)

Михаил Филатов

Идите к паспортистке в вашем ЖЭКе с документами. Она их посмотрит (св-во о рождении, паспорта родителей, документы на квартиру, фото - перечень на сайте ДМС)) , сверится с поквартирной карточкой и даст реквизиты для оплаты в банке. Оплатите, напишите заяву на официальном бланке и придете в назначенный час за паспортом.
Можете просто сходить к паспортистке на консультацию, но первый способ быстрее:))