Светлана Прохорова

Можете посоветовать ресурс, на котором выводится информация о новых стартапах Кремниевой Долины?

Ва
Валентина

Для изучения этой темы вполне можно начать с приведенного ниже списка.
Clayton Christensen. «The Innovation Dilemma, When New • Technologies Cause
Great Firms to Fail», Harvard Business School Press, 1997.
• Paul Graham. «www.paulgraham.com» и в особенности его статьи. (Последний
визит на сайт – 5 сентября 2007 г. )
• David Hsu, Edward Roberts and Charles Eesley. «Entrepreneurs from Technology-
Based Universities: An Empirical First Look», MIT, 2005.
• Tom Kelley. «The Art of Innovation: Lessons in Creativity from IDEO, America's
Leading Design Firm», Currency, 2001.
• Martin Kenney (editor). «Understanding Silicon Valley, the Anatomy of an
Entrepreneurial Region», Stanford University Press, 2000.
• Robert Koepp. «Clusters of Creativity», Wiley, 2002.
• Chong-Moon Lee et al. (editors). «The Silicon Valley Edge», Stanford University Press, 2000.
• Gordon Moore and Kevin Davis. «Learning the Silicon Valley Way» in «Building
High Tech Clusters», Cambridge University Press, 2004.
• Everett M. Rogers and Judith K. Larsen. «Silicon Valley Fever: The Growth of High-
Technology Culture», Basic Books, 1984.
• AnnaLee Saxenian. «Regional Advantage, Culture and Competition in Silicon Valley
and Route 128», Harvard University Press, 1994.
• AnnaLee Saxenian. «The New Argonauts: Regional Advantage in a Global Economy»,
Harvard University Press, 2006.
• Joint Venture: Silicon Valley Network. «Silicon Valley Index», 2006.
• Don Valentine et al. Computer History Museum «Pioneers Lecture», сентябрь 2002,
archive.computerhistory.org.
• Carol Whiteley. «Technology, Entrepreneurs and Silicon Valley», Institute for the
History of Technology, 2002.
• Junfu Zhang. «High-Tech Start-Ups and Industry Dynamics in Silicon Valley», Public
Policy Institute of California, 2003.
• Два плаката, упомянутые выше: «West Coast Venture Capital – 25 years – 1958–1983»,
Asset Management Company, 1984 and «Silicon Valley Genealogy 1947–1986» SEMI, 1995.
• И, наконец, высказывания о Кремниевой долине Стива Джобса:
americanhistory.si.edu/collections/comphist/sj1.html#next и Джо Костелло:
www.businessweek.com/1997/34/trans34/costello.htm.
----------------------------------------
http://plugandplayrussia.com/ :

доступ к сообществу из более 2000 стартапов в Кремниевой долине и Европе;
доступ к венчурному капиталу США и Европы (более 180 венчурных фирм) ;
корпоративное партнерство (более 100 компаний, включая страховые и юридические фирмы) ;
широкая клиентская база.