Вика

определения. Дать определение . Что такое конспект, тезис, анатация? Помогите пожалуйста, буду очень признателен))

Нина Леонтьева

Конспект - краткое изложение существенного содержания чего нибудь.
Тезис - положение, утверждение, выставляемое и потом доказываемое в каком-нибудь рассуждении.
Аннотация - краткая характеристика книги, статьи или рукописи, их содержания, назначения, ценности и т. д.

Ел
Елена

конспект - краткое изложение, записьсодержания какого-либо сочинения, доклада.
тезис - 1) в широком смысле -любое утверждение в споре или изложении некоторой теории; в узком смысле -основополагающие утверждения - принципы... 2) В логике - утверждение, требующее доказательства.
аннотация - краткая характеристика содержания произведений печати или рукописи.

Александр Черагин

Конспект — краткое изложение существенного содержания чего-либо.

Тезис — положение, утверждение, выставляемое и потом доказываемое в каком-нибудь рассуждении.
Тезис – это выдвинутое оппонентом суждение, которое он обосновывает в процессе аргументации. Тезис является главным структурным элементом аргументации и отвечает на вопрос: что обосновывают.

Аннотация или резюме — краткая характеристика издания: рукописи, монографии, статьи или книги. Аннотация показывает отличительные особенности и достоинства издаваемого произведения, помогает читателям сориентироваться в их выборе.
Аннотация даёт ответ на вопрос: «О чём говорится в первичном документе?»