Ирина Федорова

Биология: У кого в одном кубическом миллиметре крови должно быть больше эритроцитов: у людей живущих в горах или у людей

Биология:
У кого в одном кубическом миллиметре крови должно быть больше эритроцитов: у людей живущих в горах или у людей живущих на равнине?

Александр Грачёв

Содержание кислорода в горах понижено, поэтому для нормального функционирования организма нужно бОльшее количество эритроцитов, чтобы подать достаточно кислорода к тканям и органам.