Сергей Герасимов

фильм-бойцовский клуб. как называется данное расстройство главного героя. возможно ли такое в жизни? спасибо за ответы.

Юрий М

Шизофрения.

Лилия Полякова

ну да что-то вроде раздвоения личности случается и в жизни

Александр

раздвоение личности – это психическое заболевание человека, основными симптомами которого является проявление второй личности в человеке. Обычно таких людей отвозят в психиатрическую лечебницу и помещают в палату к людям считающим себя Наполеонами (не тортами) и другими великими людьми, которые внесли в историю свое имя благодаря открытиям или завоеваниям.

Но это рассмотрено именно заболевание, а раздвоение личности может наблюдаться и без данного заболевания.

Например, когда человек одевает своеобразную маску, чтобы соответствовать определенному кругу людей. Как вы уже знаете, это совершается чтобы не отличатся от большинства, так как эти люди боятся дополнительного внимания к своей персоне. И ЭТО ВОЗМЖНО

Виктор Пришутов

Раздвоение личности, но фильм, собственно, не о том.. . Вообще то это элитный фильм, сложный для понимания.. . Считается настольным для возрастов от 30 и выше...

Юлия Тазихина

Это когда крыша поехала.