Медер Учбаев

как усыпить ребенка, сил уже нет, сама засыпаю вперед)))

Ри
Римма

Некоторых детей надо ограничить в пространстве: маленьким кроватку завесьте покрывалами или полотенцами. Мой спал с дедом в его комнате которая размером1,6м на 3м и очень теплая. Спал по 3 часа, хотя обычно больше 20 мин не спал.

Юл
Юлия

Не говорят по -русски так- вперёд засыпаю.

Ка
Катерина

Днём значит ребёнок переспал. Ну а так, уложить в кроватку, пожелать спокойной ночки и уйти.

Ольга

попытайся узнать от чего он плачет. может что болит, может зубы, либо животик. если нет то просто рядом с собой положи и дай грудь, они успокаиваются при этом.. . любят когда мама рядом, а грудь как стимулятор спокойствия.

За
Зайка

У всех так. Читала, так сама быстрее под книгу засыпала, а начинала что0то рассказывать, слышалось: читай буковками. Воспитанника колыбельными убаюкивала. А, вообще надо режим соблюдать, а как ребенок начнет зевать-значит"завод"кончился, мыться теплой водичкой и спать. Вода мою хорошо расслабляла.)) Удачи.

Та
Татьяна

Ребёнку поди лет 20 уже?,, не удивительно, что сама засыпаешь первой.. ему этого и нужно, что бы смыться из дома...)))))

Служба Поддержки

Он увидит, что Вы спите и тоже уснет! ))

Ан
Анастасия

может у него болит животик (вы не написали сколько ребенку лет, месяцев и т. д.)

Ру
Рус

Формулировка вопроса просто супер... .
Я прям испугалась (

Фр
Фрррррррррр

Ложитесь вместе с ним и спите вдвоем

На
Наталья

Такая же ситуация. Дочке 1,2. Я беру на руки и рассказываю что-нибудь. Сказки или про завтрашний день. Все шепотом, хожу по квартире, как затихнет, подожду мин 5, и ложу в кроватку. Засыпает тоже долго, мин 15.