Денис Малинин

машина ваз 2109, купил недавно, сечет между коллектором и приемной трубой (нет 2 передних шпилек)

1 шпилька обломана, Можно- ли чтобы не высверливать шпильку просто приварить на коллекторе и приемной трубе сбоку 2 гайки вставить в них болт и затянуть?? Будет ли варится тот металл?? Пожалуйста писать только по делу

G*
Gal'ka ***

нет это чугун и ты его нормально не сваришь а если и сваришь то может лопнуть, тогда жопа коллектору надо по нормальному все делать, снять и заменить!

Oscar Zhumaniyazov

Только высверливать, резать резьбу, вворачивать шпильку...

Вовчик Хакер

коллектор из чугуния, варится спецэлектродом, а так попрёт, хотя ставятся ремонтные шпильки

Кристюша

Высверлить, нарезать резьбу на м8, и поставить новые шпильки. Других вариантов нет, если только новый коллектор поставить.

Сергей

чугун и сталь... хорошего ничего не получится...

Макс Гаврилин

Не! Я чет не пойму? ! Высверлить же проще и заведомо надежнее! Чем изобретать и лепить что-то непонятное, а потом еще и окажется что все это гогно не держится! Вареный чугун все равно от вибры и перепада температур разваливается по сварке. ФАКТ!

Сергей Котляров

Вот только указывать нам не нужно что писать, а что нет!
Со сваркой будет больше гемора. Сделай правильно, высверли обломанную резьбу!!!! Знаю что неудобно!!