Илюшка

Как переводится слово mitsubishi?

Санчелидзе Похеридзе

три рубина вроде не помню точно

Kapral Zadnica

Брилиант

Татьяна Потапова

Компанию Mitsubishi основал в начале 1870-х годов Ятаро Ивасаки.
Из слияния фамильных гербов основателей возникла торговая марка Mitsubishi[1] (буквально мицу — «три» , хиси — «водяной орех» , который по правилам рэндаку читается биси) .
Ещё в начале XX века Mitsubishi превратилась в огромную фирму, которая вплоть до окончания Второй мировой войны принадлежала одной семье.