Алексей Жидков

У меня материнская плата Asus M5A78L-M LE какой надо шнур что бы подключить к нему dvd-rom,floppy и 4 жестких диска

всё со старыми входами материнка новая

Блок питания есть

Денис Федоров

FDD интерфейса нет, IDE интерфейса нет на материнке.
Поэтому продавайте все это железо, и приобретайте SATA II устройства.
Про флоп можно вообще забыть. Что касается 4 жестких дисков - если с ними ну совсем нельзя расстаться, их можно подцепить при помощи вот таких двух контроллеров - http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_other/Controller_PCI_SATA150_portext_portint_1port_UltraATA133_48919.html

Наталья Макеева

Таких шнуров нет. Бывают специальные контроллеры ( стоят рублей 600) через них можно подключить. Так что если у вас жесткие диски подключаются через IDE интерфейс, то вы попали. Сам недавно с такой проблемой столкнулся. А флопик вообще не подключайте, им никто не пользуеттся.

Евгения Бойченко

sata кабель dvd-rom,floppy и 4 жестких диска должны быть разъемы sata
есть переходники sata-ide но они стоят 10 доллар. иначе ни как

Екатерина Нефёдова

надо блок питания, а не шнур
и sata кабели