Марина

Симптомы ли это рака печени?

У меня постоянная головная боль (на глаза уже давит, и мозги кипят) , постоянная тошнота, сыпь на руке (красные точки, начинаются чесаться перед сном, но на руке стали исчезать, появились теперь чуть выше локтя) , увеличился объем живота. Усиленное газообразование. Отсутствие аппетита, поем немного, и такое ощущение, будто желудок переполнен. Депрессивное состояние, работать не хочется. Поем немного - живот раздувается, тяжесть чувствуется. Болей в области живота не наблюдается.
Гугл выдал, что возможен рак печени, симптомы очень многие совпадают. А что еще это может быть? Ответьте, пожалуйста, пообъемнее, без издевок, как это тут обычно бывает.

Владимир

Если без издевок, то Вам не нужно читать в интернете всякую ерунду и забивать себе ей голову. Вам нужно идти на обследование к гастроэнтерологу, пройти ФГС, сдать все анализы и УЗИ органов брюшной полости. Здесь на рак печени не похоже, а больше похоже на панкреатит и холецистит. Удачи!!!

Катерина

Начни ка с УЗИ. Обрати внимание на поджелудку.

Rashid

К чему тут издевки? ! Помилуйте, дело-то серьезное. То, что вы перечислили, может быть и симптомами хронического гепатита, и желчнокаменной болезни и еще с полдюжины заболеваний печени и вообще ЖКТ. ТОчно вам ни Гугл не скажет, ни кто-то другой в интернете. Ну а ставить самому себе диагнозы не рискуют даже врачи без предварительного обследования и консультации со специалистом. Это порочная практика. Идите-ка к хорошему доктору, состояние ваше нельзя назвать полным здоровьем.

Анютка Бондарева

без издевок не получится. Ну что за детство, ставить себе самому диагнозы? Вы к врачу сходите. Уверена, если начнете листать справочник, половину болезней у себя найдете. Это может быть обычный панкреатит, а вы себе депрессию наживаете, ставя диагнозы погуглив интернет. Сдайте анализы ОАК, ОАМ, биохим. Если все же думаете рак - онкомаркер. И будьте уже серьезнее...

Юля Бойко

Тут даже раком печени и не пахнет. Смерьте давление.
Вам нужно обратиться к терапевту, чтобы начать обследование (анализы, ФГС и УЗИ брюшной полости) . Тут либо гастрит, либо холецистит.

Иванна Горлач

Ни о каком раке-не может быть и речи. Обыкновенная **перегрузка**
печени, при наличие-сильных, продолжительных стрессов; вследствие этого-
**удар печени по желудку**(тошнота, отсутствие аппетита, **несварение**).
Принимайте, натощак мускатный орех (молотый или дробленый), брать-на
кончике ножа (по объему-с горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды. Этим
средством- **упорядочивается** печень, входит в обычный режим; снимается
чувство тошноты, налаживается ЖКТ, а, также, повышается тонус организма.

Мария Максимова

Натощак с утра выпивайте стакан сырой воды и до тех пор, пока не сходите в туалет по-большому - никакой еды. У вас просто встал кишечник. Вся еда, которую вы поглощаете, лежит тяжелым грузом и загнивает. Отсюда тошнота, головная боль и тыды. На время откажитесь от тяжелой пищи, которая камнем ложится в кишечнике. Это мясо, хлеб, выпечка. Нельзя пить газировку, пиво, колбасы, яйца. Можно рыбу и овощи. Попробуйте есть только минимум пищи, чтобы только сбить голод. Это будет вам сейчас на пользу.
А в интернете вам напишут всякого)) ) И рак, и срак, и ваще мрак)))