Lex Dark

что такое вымаливание?

Зачем, для чего и кому нужно "вымаливать"? Что и кому это дает или должно давать и почему?

Egor Golubev

Прошение молитвенное

Ри
Ринат

Вымаливать--это умение ползать на коленях перед деревянной раскраской, смотреть умоляюще на неё, воздевая руки вверх и как можно более униженным голоском клянчить, клянчить и клянчить для себя какую-то выгоду.... меркантильность это, одним словом.

Илья Кирьянов

просить то что тебе так нужно

Ирина Можаева

Не знаю, разве когда просят пощады или вырвать кусок, которые не полагается. К Богу приходят не имея нечистых мыслей или исповедавшись, тогда узнавать, а что хочет Бог. Когда человек ДОМОГАЕТСЯ своего, то у него мысли нечистые. Вместо "вымолил" есть хорошее слово "ходатайство"

Людмила Симакова

Вымаливать - ловить Боха за яйца

Быт 32:28
И сказал ему: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Бохом