Игорь Федосеев

Как называется этот шрифт ?

Ах, люди, люди... Неужели я не знаю-что это за логотип. Дело в том, что в 1950-1970-х такой шрифт был растространён во всём мире, и просто хотел узнать его название.

Павел Мольков

Это не шрифт, как правильно написала "frindessa", это логотип Загорского оптико-механического завода.
Логотип — графическое начертание фирменного наименования в виде стилизованных букв и/или идеограммы.
Логотипы широко применяются для изображения товарных знаков и в качестве эмблем юридических лиц.

Оксана Блохина

Такой вид написания очень часто применяется на многих электротехнических изделиях .При чём довольно уже давно. К сожалению не могу вам его назвать.

Александр Тихомиров

Вероятно, есть смысл говорить не о шрифте, а о конкретном логотипе. Другие буквы могут и не быть разработаны.